Подача искового заявления в суд относительно взыскания денег за пакет банковских услуг УНИВЕРСАЛЬНЫЙ - место подачи, остановка исковой давности и плата гос пошлины

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе: В г.Магнитогорске 18.10.2013 года в банке "УБРиР" был получен потребительский кредит. Головной офис банка УБРиР находится в г.Екатеринбурге. В настоящее время хотим подать исковое заявление в суд к ПАО УБРиР о защите прав потребителя, конкретно о взыскании с ответчика (денег) единовременный платеж за пакет банковских услуг УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. ВОПРОС: 1) Можно ли подать исковое заявление в суд в г.Магнитогорске где был получен кредит или же иск нужно подавать в г.Екатеринбург где находится головной офис ПАО УБРиР? Если можно по месту жительства истца то на какую норму закона ссылаться? 2) До истечения срока исковой давности осталось 10 дней, если 10 числа подать в банк претензию остановит ли это течение срока исковой давности или же все таки до 18 числа лучше подать иск в суд чтобы не пропустить сроки? 3) Нужно ли платить гос пошлину если исковое заявление о защите прав потребителей? Хотел уточнить вот какой момент: Указывая ответчика в исковом заявлении, адрес указывать какой-где головной офис банка или же адрес банка в городе Магнитогорск где был выдан кредит?
Лучший ответ

Тимур, Я Вас уже консультировала по данному вопросу.

В исковом заявлении надо указывать и адрес головного офиса и адрес офиса в Магнитогорске

/можете обратиться к юристу очно. Вам помогут составить грамотный иск

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1. Можно подать по месту жительства истца. 2. Претензия не остановит срок исковой давности и не будет служить уважительной причиной для его пропуска. 3. Нет, не нужно. 4. Головной офис.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!