Предприятие-аптека предоставляет скидки льготным группам населения при выборах в депутаты - подкуп избирателей или социальная ответственность?
При выборах в депутаты Совета города, Закон 67 фз ст.56,,,предприятие аптека руководителем которого является кандидат несколько лет делает скидки льготным группам населения с 2003 г, является ли это подкуп избирателей?
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей,
Если скидки связаны с льготными группами населения, то говорить о подкупе населения сложно - ведь речь идёт о дополнительной поддержке незащищённых слоёв населения. Однако, если данные выплаты производятся при проведении предвыборной агитации, то это может быть названо подкупом избирателей.
С Уважением,
юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ