Как защитить свои права при выгоне из квартиры во время развода и принять меры против насилия
Живем с мужем в одной кв имеем общего ребенка 4 года прописаны все в этой кв. квартира приобретена в браке документы оформлены на мужа. В данный момент разводимся муж выгоняет из дома что делать? Может сходить написать заявление в милицию? А к кому обратиться там чтоб приняли меры к нему. И еще вопрос если начнет драться вызывать милицию а дальше что делать чтоб наказали его? жду ответа спасибо.
Если вы зарегистрированы в квартире, то вы имеете право пользования квартирой наравне с мужем (собственником) и учитесь за себя постоять. Затем ,обращайтесь в суд о разделе совместно нажитого имущества ,получайте Свидетельство о собственности - тем более муж не сможет вас выселить. Начнет драться - снимайте побои и обращайтесь в полицию. Не давайте себя обижать . УДАЧИ.
Если квартира приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество. Несмотря на то, что квартира оформлена на мужа, 1/2 часть принадлежит вам. В случае агрессии со стороны мужа - вызывайте полицию и пишите заявление, только не забирайте через два дня, тогда накажут. Сразу ставьте полицию в известность о том, что расторгаете брак.