Налог на гараж - недвижимость или землю?

На основании договора купли-продажи купил гараж в ГСК. Получил свидетельство гос. регистрации на гараж. 12 лет плачу налог. Но в этом году возник вопрос. Это налог на недвижимость или на землю?

Лучший ответ

вы платите налог на недвижимость - посмотрите на свое Свидетельство , там что написано? земля же не указана.

Понял. Спасибо за ответ!

Благодарю.

Должно быть два свидетельства на право собственности. Одно на землю, другое на сам объект недвижимости. Если на землю у вас нет, то скорее всего земля в собственности государства (муниципального образования) или в собственности ГСК (что мало вероятно).

Благодарю.