Трудоустройство исполняющего обязанности
Правомерно ли премирование к дню юриста, работника другой должности временно исполняющего обязанности юрисконсульта.
Статья 191 ТК РФ "Поощрения за труд" следует, что
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.
Если работник добросовестно исполнял т/обязанности, работодатель может его премировать.