Как отменить заочное решение суда и инициировать повторное заседание при отсутствии возможности предоставить документальное подтверждение?
Суд вынес заочное решение, после которого я подал заявление об отмене ссылаясь на новые обстоятельства дела. Было назначено новое заседание на которое я не смог явиться (отсутствовал в городе), но представить документальное подтверждение не могу. На этом заседании суд вынес определение об отказе в отмене заочного решения, ссылаясь на 242 статью ГПК. Мой законный представитель, которая должна была явиться за меня на суд позвонила помошнику судьи за час до заседания и сообщила, что находится дома и не может явиться по причине гипертонического криза (справка есть). Как в этой ситуации отменить заочное решение или инициировать повторное заседание, если по ст. 243 ГПК РФ (на которую так же ссылается суд) подать повторное заявление на отмену я уже не имею права? Помогите пожалуйста.
У Вас осталось право подать Апелляционную жалобу на заочное решения суда, которое необходимо подать в течении месяца со дня вынесения Определения об отказе в отмене заочного решения.
Здравствуйте. У Вас осталась возможность апелляционного обжалования, в течении месяца, решения суда, если для этого есть основания. Обращайтесь, Помогу. Звоните...