Недействительность отказа от наследства из-за отправки документа нотариусу после истечения срока
Оформлен отказ от наследства, но не отправлен нотариусу.
Нотариусу, где открыто наследное дело, был отдан после 6 месяч срока. Правда ли что отказ считается недействительным, и мы приняли наследство?
Да, наследник вправе отказаться от наследтва лишь в течение 6 мес. Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными. Советую Вам обратиться к юристу для выработки правовой позиции, если для Вас принципиален отказ от наследства.