Суд переносится в третий раз из-за неуведомления потерпевших - как правильно действовать?
Мой муж подал документы на УДО еще в августе, но в связи с новым законом об извещении потерпевших суд переносится уже в третий раз, т.к. не были уведомлены потерпевшие. Сейчас секретарь из суда вновь отправила уведомления, у нас 2 е потерпевших, одна потерпевшая уведомление получила, а второй потерпевший не получил, т.к. не проживают по адресу прописки, а квартиру сдает, связаться с ним у нас нет возможности, телефон его жильцы не дают. В суде секретарь меня уверила, что им не обязательно то,чтобы потерпевший пришел на почту за уведомлением, им достаточно письма с почты о том, что письмо адресатом не получено, дескать наше дело уведомить, а то что он не пришел за письмом, это его проблемы. Подскажите так ли это или она что-то перепутала? Действительно ли достаточно письма с почты о том, что адресат за письмом не пришел? Или нам нужно продолжать поиск потерпевшего, что практически невозможно.
Лучший ответ
Татьяна, если суд ( в лице секретаря )) ) согласен рассмотреть ходатайство при таком уведомлении, то вам-то не за что переживать. Вряд ли этот потерпевший когда-либо решит обжаловать решение суда.
Спасибо за ответ!