Можно ли отказаться от страховки при покупке товара в рассрочку?
На каких условиях я могу отказаться от страховки при покупке товара в рассрочку. Хочу купить телефон в рассрочку 0-0-12, когда мне стали рассчитывать сумму, включили в нее страховку, как обязательное условие. Могу ли я от нее отказаться?
Лучший ответ
в соответствии с действующим законодательством никто не имеет права вас обязать в данном случае выступать в качестве страхователя вещи.
Спасибо за ответ! Но в магазине сказали, что в случае отказа от страховки, откажут в рассрочке)
Могу ли я от нее отказаться?
Можете.
Спасибо за ответ! А в каком случае, я сам понимаю что могу, а вот на что сослаться?