Как оформить квартиру после развода, купленную в браке?
Здоавствуйте, мы с женой купили квартиру в браке в 1998 г.,оформили на нее. Сейчас развелись. Квартиру нужно тепероь оформить на меня. Подскажите, как лучше это сделать.
Лучший ответ
Заключайте соглашение о разделе имущества, регистрируйте в Росреестре.
Спасибо за ответ!А какие документы нужно будет предоставлять в Росреестр кроме соглашения о разделе имущества?
Вы вправе подать иск о разделе имущества, а при отсутствии спора можно у нотариуса составить соглашение о разделе квартиры и сдать его в Росреестр.
Полностью? Это совместно нажитое имущество и каждому из вас по закону принадлежит 1/2 хоть доли и не выделены.
Можно составить договор определения долей и дарения доли, в простой письменной форме. Его следует зарегистрировать в Росреестре по месту нахождения квартиры.
Спасибо за ответ!