Возможность аннулирования гражданства на основании решения о гражданстве супруга - законность и последствия
У моего мужа аннулировали гражданство рф в 2008 году, которое он получил необаснованно! Но пока у него был паспорт гражданина рф на закооном основании ему выдали загран паспорт и мы с ним подали в загс в 2004 году и на закооном основании я приобрела гражданство рф!затем когда у мужа изъяли паспорт и мы начали заново оформлять ему паспорт-через наш загс получили рвп затем вид на жительство и сейчас уже подаем на гражданство на основании нашего загса-и сегодня инспектор заявляет что если мы подадим через меня (то есть на соновании нашего загса в 2004 году (на тот момент его считали законным гражданином российской федерации)-сейчас могут аннулировать и мое гражданство тоже которое я получила на законном основании статья закона о гражданстве 14 ч. 4 62 фз-у меня приобретенное гражданство!
Есть ли у них такое право?
А еще после аннулирования паспорта моего мужа я оформила детям гражданство (то есть восстановила через себя гражданство детей)
Лучший ответ
Правильно инспектор говорит.
В отношении детей надо смотреть ст. 12. При наличии у них гражданства по рождению смотрите соответствующие пункты.