Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.12.2009, 20:38

Как восстановить гражданство России после аннулирования - опыт мужа гражданина Таджикистана.

Вопрос №914746 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2009, 20:38
Мой муж гражданин Таджикистана проживает на территории РФ с 1993 года.1994 году получил в Челябинске паспорт РФ. 2004 году обменял паспорт в Приозерске. С 2004 года постоянная прописка в С-Пб.2005 году получил загран паспорт. В 2008 году Шенгенскую визу. От гражданства Таджикистана отказался. ЗАГса у нас нет но в 2004 году на него оформлен наш ребенок. Сейчас хотели получить новый загран но нам отказали сказали что паспорт анулировн как загран так и внутренний так как не ясно на каких условиях он получал гражданство в 1994 году. И сейчас он лицо без гражданства. С чего нам начинать? НЕЛЬЗЯ ЛИ ВОСТАНОВИТЬ ГРАЖДАНСТВО ЧЕРЕЗ СУД,? кУДА НАДО ОБРОТИТЬСЯ?
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо ознакомиться с имеющимися у вас документами. можете обратиться в районную прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц ФМС

16.12.2009, 21:54

Анна для начала необходимо изучить документы которые у вас есть, в частности решение об анулированииЮ а потом решить что делать. С Чесноков

16.12.2009, 21:14

Просроченный загран. Внутренний паспорт (в уфмс сказали что он анулирован и нельзя им пользоваться могут орестовать.) инн.пенсионное. Свидетельство о рождение ребенка где папа указан как гражданин рф.когда я спросила как выдали первый загран сказали в те годы навыдовали не проверяя а теперь проверяют. Бумагу об отказе выслали почтой но мы пока ее не получили. С чего нам начинать куда идти,?

16.12.2009, 22:22

подавать жалобу в прокуратуру внимательней читайте ответы

16.12.2009, 22:31