Может ли бывшая жена моего мужа подать заявление на выплату алиментов за прошлое время, учитывая удочерение ребёнка и их проживание в Германии?

Может ли бывшая жена моего мужа подать заявление на выплату алиментов за прошлое время при том, что муж в октябре 2013 года написал (нотариально) согласие на удочерение ребёнка. Ребёнок с мамой и усыновителем живут в Германии. Ранее заявление на алименты она не писала, алименты не выплачивались.

Спасибо.

С уважением Виктория.

Лучший ответ

Она может обратиться в суд на взыскание алиментов за 3 года предшествующих обращению с заявлением.

Спасибо за ответ!