Как бывшая жена моего мужа может подать иск на алименты из-за границы и доказать уклонение от уплаты за прошедшие три года?
Объясните, пожалуйста, как бывшая жена моего мужа проживая с ребенком в США может подать иск на алименты не приезжая в Россию, может ли она это сделать написав в консульстве доверенность например на свою мать. Т.к. ранее она не претендавала на алименты (соглашение не заключалось) сможет ли она в суде доказать, что муж уклонялся от уплаты алиментов и потребовать выплаты за прошедшие три года? Заранее спасибо.
Да, она может выписать в консульстве доверенность на любое лицо, которое будет предсталвять интересы в суде. Нужно в доверенности указать все полномочия, в том числе и по исполнению судебного решения в службе судебных приставов. Подать за прошедшие три года можно, но как правило суды взыскивают с момента обращения в суд, так как доказать уклонение редко возможно (думаю и в вашем случае тоже).