Отсутствие ответа на заявление на выход из гражданства Узбекистана - какие меры можно предпринять для его получения?
Написал заявление на выход из гражданства Узбекистана в мае 2012 года. Но ответа до сих пор не получил, хотя по закону он должен быть в течение года. Можно ли в связи с этим предпринять какие-нибудь меры, чтобы все-таки выход дали? Спасибо!
Здравствуйте, Петр!
Обращаться в посольство Узбекистана с письменным обращением с указанием на нарушения действующего законодательства РУз со ссылками на нормативно-правовые акты, регулирующие подобные правоотношения. Согласно сложившейся практике, граждане Узбекистана ждут решения о выходе из гражданства РУз по 5-7 лет.
Удачи Вам.