Как изменить фамилию ребенка отца на свою и сохранить право на алименты?

Ребенок записан на фамилию отца, есть признание отцовства. По суду назначены алименты. Сейчас у папы официально другая семья. Я хочу записать ребенка на свою фамилию. Что для этого требуется? Какие документы от папы? Будут ли сохранятся за ребенком право на алименты, если я перепишу ее на свою фамилию?
Лучший ответ

По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

После изменения фамилии ребенок, конечно же, не утратит право на получение содержания от своего отца.

Согласие отца понадобится обязательно. От перемены фамилии обязанность по оплате алиментов не пропадет