Недобросовестный юрист подает исковое заявление без доверенности - возможно ли это?

Столкнулся с недобросовенным юристом. Доверил подачу искового заявления в суд представителю. Обошлось без суда. Но юрист утверждает что заявление было подано, хотя предоставить его не может. Мог ли он его подать без моей доверенности?

Лучший ответ

Для обращения с иском в суд представителю требуется доверенность. Информацию о заявлениях, находящихся в производстве суда, можно узнать на официальном сайте либо в канцелярии.

Спасибо за ответ!

Нет, исковое заявление от физического лица подписывает сам истец, либо другое лицо, если в нотариально заверенной доверенности прописано право подписи искового заявления от имени истца.

Спасибо за ответ!

Мог направить по почте. Эту информацию можно выяснить в канцелярии суда поступало ли к ним заявление.