Как увеличить размер алиментов, если у бывшего мужа официальная ЗП ниже реальной?
Уважаемая Лайя! Я только присоединюсь к тому мнению, которое высказано Вам юристами и судебными приставами. Никто не будет заниматься доказательством реальной зарплаты Вашего мужа, тем более, что сделать это весьма проблематично. Можете попробовать пересмотреть судебное решение и просить суд определить алименты в твердой денежной сумме. в этом случае они могут составлять половину прожиточного минимума, установленного в г. Новосибирске. Для Москвы половина прожиточного минимума составляет около 1900 рублей, в целом по России - около 1200 рублей, то есть все же больше, чем получаемые Вами алименты. С уважением, Дмитрий константинович.