Неужели есть только вариант продажи квартиры за бесценок с прописанным жильцом?
Уважаемая Марина! Есть два варианта решения Вашего вопроса - 1. Признать мужа безвестно отсутствующим. Если судья требует розыскное дело именно для этого, то ее требования несколько спорны, т.к. это не является единственным доказательством его безвестного отсутствия. 2. Обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. В качестве последнего известного места жительства Ответчика указать Ваш адрес. Далее предоставлять все способы. которыми Вы пытались его отыскать - адреса родителей, по которым он может находиться, например. В этом случае суд может отправить поручение в ОВД по месту жительства родителей. И т.п. В конечном итоге суд может вынести решение об отказе в прекращении его права пользования с установлением годичного срока пользования. По истечении годичного срока бывший муж будет снят с рег. учета автоматически. Именно такое решение было вынесено в октябре Головинским судом. Иск был заявлен бывшим мужем. Место жительства бывшей жены ему не было известно с 2003 г. Но для решения данного вопроса, конечно, необходимо знать все подробности. Советую обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.