Факт замужества той дамы скрыт, т.к. она уже разведена и у ребёнка с 2001 г. её девичья фамилия.
Уважаемая Юлия! Не совсем понятно, как генетическое исследование могло быть сделано через три месяца после смерти мужа. Факт замужества той дамы подлежит проверке, но проверить это очень просто, поэтому скорее всего она не врет. Генетическое исследование, конечно, является одним из основных доказательств при рассмотрении иска об установлении отцовства, если оно не является подложным, либо само генетическое исследование можно признать недопустимым доказательством, но об этом можно говорить только изучив заключение эксперта. Кроме того, при рассмотрении дела в суде Вы действительно можете заявить о пропуске срока исковой давности этой дамой в зависимости от даты рождения ребенка. Я советовал бы Вам обратиться на очную консультацию, либо, если при рассмотрении дела у Вас имеется адвокат, прислушиваться к его советам. Адвокат Вам нужен, но есть поговорка - два юриста - три мнения. Поэтому выяснить истину путем обращения к различным юристам невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.