Как восстановить трудовую книжку и получить подтверждение девичьей фамилии для устройства на работу?
Приветствую Вас! В трудовой книжке фамилии зачеркивают и меняют на соответствующую работники кадровой службы. В обратной стороны обложки указывают на основании какого документа была изменения фамилия, например Свидетельство о заключении брака. По Вашей ситуации при устройстве на работу прилагайте документ, по которому видно было, что фамилия девичья была она, изменилась на другую. Это может быть свидетельство о заключении брака. А только от того, что фамилия зачеркнута трудовую книжку не восстанавливают. ЕЕ восстанавливают при ее утере, порче и т.д.