Нотариус отменил завещание на мою маму без предоставления оригинала - какие документы нужны для ознакомления и возможны ли корыстные интересы?
На вашем завещании нотариус должен написать - завещание отменено распоряжением от ... номер в реестре... Если есть сомнения, либо умершая в этот момент вряд ли бы э\то могла сделать, либо была не в себе, то нужно подать в суд срочно на оспаривание распоряжения об отмене завещания
Здравствуйте, Владимир. Нотариус не обязан ничего показывать. Но Вашей маме следует подать письменное заявление. Тогда она получит письменный отказ от нотариуса, в случае наличия в действительности отмены завещания. И если и в таком случае будут сомнения в подлинности отмены завещания или наличия более позднего завещания на иное лицо, то тогда уж необходимо обращаться в суд. Иными способами ознакомиться с наследственным делом невозможно.