Могут ли требования регрессного иска быть заявлены как дополнительные требования по уже рассматриваемому делу?
Могут ли требования регрессного иска быть заявлены как дополнительные требования по уже рассматриваемому делу? Речь идет о возмещении материального ущерба, дело у мирового, назначено на 30.11.05.
Уважаемая Елена Владимировна!
Думаю, что это Вам не удастся по следующей причине. Регрессный иск предъявляется ответчиком к непосредственному причинителю вреда и следовательно ответчик в этом процессе будет выступать уже в качестве истца. Таким образом, речь пойдёт уже о новом круге участников судебного процесса, поэтому "регресс" в качестве дополнительных исковых требований не может быть заявлен.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев