Похищение телефона в аэропорту - полиция задержала преступников, но решение дела задерживается

У нас украли телефон в аэропорту около года назад. Похитителей нашла полиция месяцев 6 назад и возбудили дело. Но до сих пор никакого решения не принято. То одно то прокуратура то следователя поменяли, сейчас скорее всего скажут после нового года. Была очная ставка где мы сказали 30 тысяч руб и против ничего не имеем, они не согласились и все. телефон дорогой с дорогой сим картой общей стоимостью 30 тысяч.. прошу совета или помощи.
Лучший ответ

6 месяцев??? Дело приостанавливали? Телефон, я так понимаю, воры уже куда-то скинули?

И тут самое главное, по какой части возбудили дело. Тут вопрос, можно ли примириться на следствии или в суде. Потому что если нельзя, то какой им резон отдавать тридцатку (а там скорее всего и помимо у них будут расходы), если все равно будут судить.