Что делать, если банк передал мое дело в коллекторское агентство без моего уведомления - правомерные действия и рекомендации
Я брала автокредит в Русфинанс банке. С потерей работы у меня появились просрочки, но я связывалась с банком и мне сказали платите хотя бы сколько получается. Я старалась платить и тут звоню в банк, а мне говорят что ваше дело передали в коллекторское агенство, , меня об этом не оповестили. Правомерны ли действия банка? И что мне теперь делать, что будет со мной? Как общаться с коллекторами, , если будут звонить? Разъясните пожалуйста поподробней, спасибо большое!
Лучший ответ
Добрый день! Вас обязаны уведомить о передачи долга, если этого не произошло сделка не действительна. Также действия коллектора в РФ являются не законы.
Спасибо за ответ!