Распределение жилплощади при разводе - какую часть квартиры может претендовать муж?
До брака приобрела однокомнатную квартиру, сейчас, находясь в браке, хочу расширить жилплощадь и приобрести двухкомнатную. На какую часть квартиры в случае развода может претендовать мой муж?
Благодарю.
Муж будет иметь право на 1/2 доли квартиры, а Вы можете уменьшить эту долю только в судебном порядке, если докажете, что большая часть денег на покупку спорной квартиры вносилась Вами из личных средств, полученных от продажи однокомнатной квартиры, являвшейся личной собственностью.
Новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, при разводе будет делиться пополам в равных долях.