Права бывшей жены на часть жилплощади при разводе - однокомнатная и двушка
На какую часть жилплощади может претендовать бывшая жена моего сына, если однокомнатная квартира была куплена ему родителями до брака, а двушку купил уже находясь с ней в браке, продав однокомнатную.
Уважаемая Татьяна, г.Москва !
В данном случае Раздел супружеского имущества должен происходить с учётом денежных средств вырученных от продажи однокомнатной квартиры.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.11.2013г
08:02 моск.
Если сумеет доказать вложение личных средств в покупку, то за минусом этой суммы, на половину оставшихся. Так как суммы не обозначены, то и рассчитать точно не получится.
Если сын сможет доказать приобретение 2 комнатной квартиры с участием денежныхсредств от продажи личной квартиры, то разделу будет подлежать квартира за минусом личных денежных средств.
Если все юридически грамотно доказать в суде, бывшая жена получит лишь 1/2 денежных средств, доплаченных за 2-х комнатную квартиру.