Оформление договора аренды комнаты, принадлежащей несовершеннолетнему сыну - требуемые документы и согласия
Хотим (отец и мать) сдать в найм комнату в ком. квартире, принадлежащей нашему несовершеннолетнему сыну. Как правильно оформить договор? Нужно ли нотариально-заверенное согласие супруги на совершение сделки отцом, разрешение органов опеки на такую сделку, а также согласие остальных прописанных в комнате (совершеннолетней дочери)?
Поскольку несовершеннолетний сын собственник комнаты насколько я понял, то вы как родители вправе выступать от его имени в подписании договора аренды. Опека тут не нужна, вы же не продаете и не меняете комнату. Главное условие что бы ребенок без жилья не остался на срок аренды вот и все. достаточно ваших двух подписей на договоре как родителей. Могу помочь составить образец.