Проблемы с дарением - возможно ли оспорить долю, подаренную матери?
Вопрос в следующем, моя супруга имела 1/3 часть в доме родителей. Сама проживала на моей жилплощади. С целью улутшить свои жилищные условия мы записались на программу Молодая семья, но для этого жене пришлось подарить свою долю своей матери. Было оговоренно на словах, что с возвратом. По прошествии времени в программе было отказанно. Я тоже поторопился продать свою квартиру. Теперь мы оба без собственности. Мама супруги сейчас всячески отбрыкивается возвращать долю. Вопрос можно ли оспорить дарение?
Оговоренное насловах не является основанием для оспаривания дговора дарения.
Алексей
да, возможно, но в судебном порядке.