Скажите пожалуйста, неужели действительносуществует такая ситуация в законодательстве.
Скажите пожалуйста, неужели действительносуществует такая ситуация в законодательстве. Мы с мужем отказались от участия в приватизации в пользу своей несовершеннолетней дочери. Я как мать посчитала, что у квартиры должен быть один хозяин и логичнее всего оформить все на ребенка во избежание у нее дальнейших проблем с переоформлением, а также для избежания ситуации с разделом наследства за мужем или за мною кем-то другим. У моего брата была подобная ситуация. Но неужели после достижения своего совершеннолетия наша дочь может продать квартиру или выписать нас из нее без нашего согласия. Не хочется думать о плохом, но неужели такое прописано в нашем законодательстве. Тогда сколько же образуется бездомых людей, отказавшихся от своей доли в пользу внуков, детей и т.д.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана!
Да, действительно в Новом ЖК РФ предусмотрена ситуация выселения жильцов собственником жилого помещения в определённых случаях. Но на собственника возлагается так же и обязанность обеспечить, выселяемых им жильцов, другим жилым помещением.
С уважением Яриза Геннадий николаевич.