Продажа квартиры и ипотека - что делать, если в последней прописан ребенок от первого брака?
Если можете помогите разобраться. Хотим с мужем продать его квартиру и купить квартиру в ипотеку и мат. капитал и вложить в новую деньги... с продажи его квартиры. Но в его квартире прописана дочь от первого брака, во избежании проблем в дальнейшем, я не хочу ее прописывать в новой квартире. Как быть? Муж платит алименты. Я понимаю что его бывшая будет делать все что б ребенка прописать в новой квартире. Можно ли по совершеннолетию ребенка выписать без ее согласия?
Если ребенок там не живет, то обращайтесь в суд с иском об утрате им права пользования имуществом (либо признании неприобретшим такое право). Если самому супругу сделать это не удастся, то используйте п.4 ст. 292 ГК РФ.
Ирина, добрый день!
Никто не сможет заставить Вас зарегистрировать ребенка от первого брака в новой квартире.
Всего доброго,