Нарушение прав студента - Претензия и подача дела в суд против института МИМЭМО и Рособрнадзора из-за задержки в получении диплома
В этом году закончила институт МИМЭМО, сдала экзамены и защитили диплом. Сам институт находится в Москве, а представительство в Астрахани закрылось год назад, поэтому все экзамены сдавали уже в Москве. После окончания института диплом на руки не выдали и попросили написать заявление о том чтобы данный диплом был выслан на почту по семейным обстоятельствам. Уже прошло полгода, но диплом мне так и не пришел, на письма институт не отвечает и на звонки тоже. Хочу написать претензию в данный институт и в Рособрнадзор и подать дело в суд, если в ближайшее время я не получу свой диплом. Подскажите пожалуйста на какой закон надо ссылаться чтобы грамотно написать претензию.
Лучший ответ
ФЗ "Об образовании".
Грамотность претензии не в ссылке на закон состоит. А в том, что бы потребовать выдачи документа по окончании обучения.
Всего доброго.