Соблюден ли срок обжалования решения арбитражного суда в данном случае?
Резолютивная часть решения арбитражного суда объявлена 21.10.2013. Ответчик подал жалобу от 18.11.2013 по почте. Дата отправления конверта согласно печати почты 23.11.2013. Вопрос: соблюден ли срок обжалования?
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня изготовления полного текста решения.
Вопрос: соблюден ли срок обжалования
Да.
А на почту он 18 .11 сдал жалобу? Если да, то законно, а уж когда там почта отправила, он за ее действия ответственности не несет.
Месячный срок начинает течь с момента когда решение изготовлено в окончательном виде. Читайте практику ВАС
Срок обжалования начинает течь не после объявления резолютивной части, а после дня изготовления решения в окончательной форме. Если эта дата 23 октября или позже, то срок соблюден.Если 22 октября,то не соблюден