После сноса дома - какие перспективы ждут нас и права прописанных
Уважаемая Анна! Т.к. Вас зарегистрировано в квартире 7 человек, то скорее всего Вы состоите на очереди на улучшение жилищных условий. В соответствии со ст. 9 Закона г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" "Порядок и условия предоставления жилых помещений нанимателям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, определяются законодательством города Москвы об улучшении жилищных условий жителей города Москвы". Частью 3 ст. 2 Закона г. Москвы от 15 января 2003 г. N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" "Граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, при наличии их волеизъявления, признаются разными семьями. Разные семьи подлежат отдельной постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". Поэтому, если Вы состоите на очереди на улучшение жилищных условий для Вас имеет смысл подать заявление в Префектуру о разделе очередей, т.е. выделить Вас с ребенком в самостоятельную очередь. С уважением, Дмитрий Константинович.