Счет заемщика в банке - что происходит с зачислением платежа и пени?
Прошу помогите понять что вперед зачисляют на счет заемщика в банке сумму ежемесячного платежа или пеня. (платеж был просрочен на 30 дней). в данный момент произвели оплату соответственную ежемесячного платежа, но сумма пошла в счет пени. А задолженность так и висит, соответственно опять идет неустойка. Правомерны ли действия банка. Спасибо. Если нет что делать?
В первую очередь погашаются пени, чтобы не рос долг, а потом сумма основного долга.
Здравствуйте! этот вопрос прописан в кредитном договоре, заключенном Вами с банком.