Как защитить имущество от судебных приставов при наличии долга в банке и отсутствии личных вещей в проживающей квартире?
Имеется долг в банк! Скоро придут судебные приставы описывать имущество, проживаю в квартире мамы, там ничего моего нет! Но естественно чеки есть не все!
Вопрос: если мама с сестрой оформят на себя куплю-продажу всей бытовой техники и ценных вещей, этот документ поможет?
Екатерина! Учтите, что на обычные предметы домашнего обихода судебный пристав взыскание не обратит. Это, например, один холодильник, стиральная машина и т.д. Также учтите, что при включении имущества в опись собственник может оспорить указанное в суде. Возможно и свидетельскими показаниями. А составление документов, указанных вами, бесполезно.
надо восстанавливать приобретение или подготавливать письменные основания, что оно вам не принадлежит
поможет, если имущество еще не арестовано...