Можно ли признать решение Арбитражного суда недействительным из-за ошибок в названиях предприятия и органа проверки? Какие статьи применяются?
Решение суда нельзя признать недействительным, его можно признать незаконным и отменить либо изменить в апелляционном либо кассационном порядке.
Мария
нет. в данном случае описки будут просто исправлены путем вынесения дополнительного определения об исправлении описок/ошибок
Решение арбитражного суда может отменить вышестоящий арбитражный суд. Ошибки исправляются путем подачи заявления и вынесения по нему судом определения. Основанием для отмены решения суда это не является.
Возможно ли признать решение Арбитражного суда недействительным
Нет.
Здравствуйте! Решение арбитражного суда может быть отменено или изменена в апелляционной или кассационной инстанции, но для этого необходимо наличие основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства. Наличие опечатки при отсутствии иных оснований не будет основанием для отмены решения.