Несоответствие проведенной экспертизы и решение суда - возможность привлечения экспертной организации к ответственности
Экспертиза проведена без оповещения нас (ответчика). Во время экспетризы нарушена целостность укладки брусчатки, поэтому от проведения судебной экспертизы мы отказались, т.к. нельзя установить факт качественно ли была она уложена. Суд вынес решение в пользу истца. Можно ли привлечь экспертную организацию к ответственности, т.к. у нее лицензия на проведение экспертиз капитального строительства, а укладка брусчатки на кладбище никак к ним не относится, экспертиза проведена без каких либо приборов измерения, только нож и лопата, и ссылаются на законы об автомобильных дорогах и капитального строительства.
Ирина, добрый день!
Привлечь к ответственности нельзя.
На что Вы ссылаетесь это на результат заключения эксперта не повлияло.
У Вас было право просить о повторной экспертизе.
Заключение эксперта это просто письменное доказательство.
Получается истец предоставил доказательство, а ответчик нет.
Такова жизнь.
Оспорить такое решение будет очень не легко.
Желаю удачи.