Возможно ли ЖСК преобразовать в Благотворительный фонд. Спасибо.
Здравствуйте, Вера!
Преобразование МЖСК в Благотворительный фонд не возможно, так как у них разные цели деятельности а так же организационно правовые формы.
Т.е. устав МЖСК не как не может хоть чуть регулировать деятельность фонда.
Только ликвидируясь возможно учредить Благотворительный фонд
В соответствии со статьей 17 Федерального закона "О некоммерческих организаций"
автономная некоммерческая организация вправе преобразоваться в фонд. Соответственно,это может быть фонд или благотворительный фонд. Организационно-правовая форма у таких организаций одна, это - фонд. Особенности благотворительного фонда определены в Федеральном законе "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях",
Нет, не возможно.
Добрый день!
Нет нельзя.