Какие документы должен предоставить продавец при продаже, если ему квартира подарена 3 месяца назад.
Наталья, здравствуйте! Будьте аккуратны, сделки сопровождают НЕ риэлторы, а юристы (юристы НЕ из агентств недвижимости...). И никакую "чистоту" сделки никто проверить не может.. Это выдумки риэлторов, которые любыми путями пытаются оправдать свои высокие комиссионные , получаемые ни за что, просто за посредничество..
Документы: договор купли-продажи, в количестве экз. по количеству сторон сделки, плюс, один для Росреестра. Договор дарения и его ксерокопия. Свидетельство о гос. регистрации и его ксерокопия. Больше никаких документов не требуется. НО если квартира находится в Московской области, то подмосковный Росреестр требует сразу же предоставить и акт приема-передачи (незаконно, но...).
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
свидетельство о государственной регистрации права и договор дарения
Договор купли-продажи, свидетельство о собственности, договор дарения, кадастровый паспорт.
Договор дарения и св-во о гос.регистрации права, а так же нанять сопровождение для проверки чистоты кквартиры.Готова помочь.