Возможно ли повторное разделение общей земли при увеличении площади одного из хозяев дома?
У меня такой вопрос: общая земля, прикрепленная к дому, в котором живет несколько хозяев, условно разделина, исходя из занимаемых частей дома... После того, как у одного из хозяев увеличилась занимаемая площадь в доме - можно ли заново разделить землю, на законных основаниях?
Конечно, обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования, оплачивайте и проводите судебно-строительную экспертизу .
Для проведения таких экспертиз в распоряжение эксперта необходимо предоставить:
для осмотра жилой дом или квартиру (предмет спора);
технический паспорт БТИ на жилой дом или квартиру по состоянию на время спорной ситуации, в составе: планов жилого дома или квартиры в масштабе 1:100, 1:200 с указанием самовольно выстроенных частей дома, экспликации помещений, к плану жилого дома или квартиры, описания технических характеристик жилого дома или квартиры;
по возможности, проектную и техническую документацию, которая касается объекта исследования.