Как разделяется имущество при разводе и что происходит с кредитом на машину, купленную в браке?
Прошу подскажите. Одсуждается ли на предварительном заседании о разводе раздел имущества? И если машина купленная в браке частично взята в кредит на мужа, пополам делется вся сумма кредита или сумма всей стоимости машины? (вторая часть денег была с продажи машины отца мужа).
Лучший ответ
Если исковое требование о разделе имущества не заявлено, то этот вопрос не решается судом. По требованию одного из супругов суд может разделить совместное имущество и совместные долги.