Истец на амбулаторном лечении ходатайствует о переносе судебного заседания и задает вопросы о праве не явиться на суд и не открывать дверь приставам.
Я истец, нахожусь на амбулаторном лечении. Уходя на больничный я ходатайствовала чтобы перенесли судебное заседание на позднюю дату и не рассматривали в моем отсутствии. Повестку в суд не получила, судья звонила я не брала телефон, так как не слышала. Через свидетеля она передала что судебное заседание состоится, судья вызвала всех свидетелей, эксперта и грозится моим приводом в суд. У судьи поджимают сроки и она хочет идти в отпуск, но имею ли я право отложить судебное заседание или не явиться на суд, и могу ли я не открывать дверь судебным приставам если они придут осуществлять привод.
Если Вы предоставите в суд доказательства того, что по состоянию здоровья НЕ МОЖЕТЕ принимать участие в судебном заседании, то судья отложить судебное разбирательство. В гражданском судопроизводстве принудительного привода в суд не существует.
Здравствуйте. Принудительный привод в гражданском процессе не предусмотрен.