Какие права имеет сын, проживавший без прописки в муниципальной квартире после смерти матери, если она была приватизирована племянницей?
В муниципальной квартире сын проживал с матерью 15 лет но не был прописан. Могут ли после смерти матери выселить его оттуда другие члены семьи прописанные в квартире? Квартира трёхкомнатная. В квартире прописаны племянница сына со своей несовершеннолетней дочкой. Спустя пол года после смерти матери племянница сына приватизировала квартиру на себя. Имеет ли сын право проживать там?
Вот что значит вовремя не позаботился. В Вашем случае столько уже понаделали, точнее ничего не сделали из необходимого, для того, чтобы сейчас Вам помочь. Можно конечно попытаться все переиграть, но процесс очень сложный, да и шансы процентов 20%.
Если бы сразу после смерти матери обратились - все было бы нормально.
Они могут выселить в судебном порядке его оттуда.
Оксана, здравствуйте! На мой взгляд, мизерный шанс есть только в том случае, если сын был вселен в квартиру к матери в несовершеннолетнем возрасте, но по какой-то причине она его в квартире не зарегистрировала... Но, повторюсь, шанс совсем небольшой..
С уважением,
Харченко О.В.