Как получить российское гражданство для гражданки Кыргызстана, имеющей отца российского гражданина и проживающей в России - необходимые действия и документы
Какие действия должна предпринять гражданка Кыргызстана, чтобы получить российское гражданство, учитывая, что ее отец является гражданином России и проживает в России? Какие документы ей нужно собрать, чтобы выехать?
Здравствуйте.
Гражданка Кыргызстана в изложенных Вами обстоятельствах вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
Для этого необходимы следующие документы:
- Заявление установленного образца (бланк можно получить в ФМС);
- Национальный паспорт (удостоверение личности).
- Свидетельство о регистрации по месту жительства (копия), форма №8.
- Свидетельство о рождении, браке, перемене фамилии (копии).
- Справка с места работы (при отсутствии – трудовая книжка), для пенсионеров – пенсионное свидетельство (копии).
- Отказ от имеющегося гражданства.
- Фото 3х4 – 4 штуки.
- Квитанция об оплате госпошлины.