Проблемы с пропиской и наследством квартиры - Что делать, если выписали из собственного жилья?
Я гр казахстана. Ситуация такая я с отцом был в ссоре. Больше 2 лет. совместно не проживаю. Снимаю квартиру со своей женой. Живем в одном городе. Отец живет с 2-ой женой и ее дочерью. Дочь не от моего отца. Но все таки она прописана у нас в квартире и носит нашу фамилию. Моя мать умерла давно. Без моего ведома меня выписали с квартиры. Листок об убытия мне просто вручили. Скажите как такое может быть.? выписать меня в одностороннем положений? Я его единственный сын. я претендую на долю в квартире. Скажите что мне делать? Я хочу свою долю!
Лучший ответ
Выписка (снятие с регистрации) не прекращает право собственности на квартиру.Если квартира принадлежит отцу,Вашей матери и Вам ,то квартира является общей долевой (совместной) собственностью. Если квартира принадлежит лишь вашему отцу,то право владения,пользования и распоряжения принадлежит ему. Все зависит что написано в правоустанавливающих документах на квартиру.
Спасибо за ответ!