В третий раз пытаюсь узнать: если общежитие перестало быть ведомственным и перешло на баланс Дирекции по содержанию общежитий
Уважаемая Лана.
Вы вряд ли получите однозначный ответ на свой вопрос. Многое зависит от того, сколько лет Вы проработали в организации, предоставившей общежитие.
В Санкт-Петербурге в последнее время участились попытки городских властей выселить из общжитий граждан, уволившихся без уважительных причин. Верховный суд по одному из дел указал, что требовать выселения по этому основанию может только организация, с которой гражданин состоял в трудовых отношениях. Однако судебные решения не являются источниками права. Поэтому нет гарантий, что к Вам не будет предъявлен подобный иск.
Важно еще, продолжает ли Ваш дом находиться в статусе общежития или переведен в статус жилых домов, предназначенных для постоянного проживания.
С уважением!