Как исключиться из реестра МФО в связи со сменой деятельности и куда подать заявление - ЦБ или МинФин после закрытия ФСФР?
Все вопросы с 2013 года решает мегарегулятор ЦБ РФ.
Статья 7. Исключение сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций
1. Исключение сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций осуществляется Банком России по следующим основаниям:
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
1) подача соответствующего заявления микрофинансовой организации с приложением свидетельства о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций;
Форма заявления не установлена. значит свободная. Обратитесь в подразделения ЦБ РФ, если желаете и спросите.