Как передать квартиру дочери без прав супруга - подводные камни и способы оформления
Здравствуйте, Вера Анатольевна.
Договор дарения в Вашем случае оптимален. В случае непредвиденных обстоятельств, муж дочери не сможет претендовать на имущество перешедшее к ней по безвозмездной сделке.
Для совершения сделки по дарению принадлежащей Вам квартиры, Вы можете выдать доверенность на совершение данных действий третьему лицу, но в доверенности укажите в чей адрес Вы уполномачиваете доверенное лицо совершить сделку по договору дарения. А лучше, конечно, Ваше личное присутствие.
С 1.01.2006 отменен налог на имущество, переходящее в порядке дарения, между близкими родственниками.
Успехов
Очень благодарна Вам за быстрый и полный ответ на интересующий меня вопрос. В ответе чувствуется грамотность и доброжелательность к задающему вопрос.
С уважением, Ощепкова Вера Анатольевна