Приватизация квартиры по доверенности с пропиской трех человек - что нужно знать, чтобы избежать проблем?

Приватизирую квартиру по доверенности, в квартире прописаны мать, сын, дочь, у которой в паспорте вписан ребенок двух лет. они в данной квартире не проживают, у них временная регистрация у всех в другом городе. Приезжает дочь и выписывается из квартиры. Какие подводные камни могут быть на момент подписания договора приватизации?

Лучший ответ

Приезжает дочь и выписывается из квартиры

. Так это ее право. Выписалась и выписалась

Если ребенок никогда не был прописан в квартире, , а только вписан в паспорт матери, то и прав никаких на приватизацию ребенок не имеет

Все "прописанные" участвуют в приватизации и нет никаких камней.

Никаких камней. Свободно приватизируйте.

Никаких, несовершеннолетний ребенок дочери не имеет права на данную квартиру

Если ребенок не прописан в квартире, то никаких подводных камней не будет. Если прописан, его обязательно надо включать в приватизацию

Каждая сделка с недвижимостью, в которой участвует несовершеннолетний ребенок, сопровождается органами опеки и попечительства. Именно они дают отказ или разрешение на проведение купли-продажи, дарения и так далее.

Не может ребёнок отказаться от приватизации. Если у ребёнка есть право на долю в этой квартире, никто за него отказаться не может.

Все прописанных участвуют в приватизации. Те кто не будет участовать должны дать согласие в пользу других. Никаких проблем у Вас не возникнет

Елена, добрый день! Если у вас в договор социального найма помещения включены все..., толку будет мало, от того что ребенок снимется с учета...будут вынуждать вас включать его в договор приватизации, так как нарушаются права несовершеннолетнего... В таких случаях необходимо для начала ребенка постоянно зарегистрировать к папе, после чего дочь и внука придется исключать из договора социального найма... не просто так это делается ( если обстоятельства у вас именно так складываются). К сожалению, чтобы более конкретно вам ответить..., необходимо знать всю суть проблемы.